留 言 者 信 息
姓名: 陈涛 留言类别: 政策法规 留言时间: 2018-05-14 02:51:51
主题: 低压电工操作证查询不到,请明确答复并给出解决办法
内容: 安监局的领导,我在乐平安监局办理的电工证怎么在国家安监总局的官网上查不到?并且江西省安监局网站也无法查询,请给明确答复。如无法查询请给出理由,并给出解决办法。如乐平不具备办理特种证资格,请给出明确解释。不要请咨询什么什么部门的回复!谢谢
回 复 信 息
回复信息: 乐平安监局不具备办理特种作业操作证的职能。
http://www.jxsafety.gov.cn/aspx/news_show.aspx?id=7403
回复时间: 2018/5/14 19:45:29