留 言 者 信 息
姓名: 汪兴旺 留言类别: 政策法规 留言时间: 2018-07-05 05:43:57
主题: 新建乡村公路存在重大安全隐患
内容: 2017年我所在村委会在我房子后面的山坡上新建了个公路挡土墙,墙高有4米左右,挡土墙没有做基础,建在浮土上,就贴着我的房子做,离房子只有30公分的样子,跟村委交涉也不处理,一直在拖,目前已进入汛期,随时都有塌方的危险,房子 我也不敢住了,我该找谁处理;另外,村委建这个挡土墙的地也是我的茶地,地上有茶叶、棕树等,村委做的时候也没通知我,他们这么做违纪吗?
回 复 信 息
回复信息: 请向当地公路局反映。 回复时间: 2018/7/5 18:06:16