留 言 者 信 息
姓名: 刘先生 留言类别: 政策法规 留言时间: 2018-12-29 10:17:45
主题: 关于煤气发生炉七大报警和两大连锁问题咨询
内容: 高安市陶瓷基地所有企业收到市安监局下发文件,要求整改煤气站,加装连锁报警装置,不加装不允许年后复产,但在此之前煤气发生炉均已投入运行7-8年没有问题,企业自行购置连锁报警装置,安监局又不同意,必须从他们指定的两家选择,说他们有资质,我就想问下第一,这次整改是否有法可依,必须要做,为什么之前没有做却也已运行七八年无问题,2让有资质的企业来做,到底是具备何种资质才能来做,第三企业自行购置设备成本在2万左右,但是安监局指定的两家价格都在5万以上,企业负担不起!
回 复 信 息
回复信息: 请保持电话畅通。 回复时间: 2019/1/2 8:44:09