留 言 者 信 息
姓名: 留言类别: 政策法规 留言时间: 2019-03-13 12:06:44
主题: 够买危化品程序
内容: 我公司是化工品生产企业,产品不属于危化品,生产过程涉及到使用危化品,但使用量未达到办理使用许可证的量,现要够买危化品需要什么手续和资料
回 复 信 息
回复信息: 使用危化品的管理在所在地设区市应急局(原安监局),请向其咨询。 回复时间: 2019/3/14 10:09:43