留 言 者 信 息
姓名: 姜利新 留言类别: 其它 留言时间: 2019-03-14 06:43:29
主题: 原国家能源局华中监管局颁发的高压电工证年审
内容: 我的高压电工证是原国家能源局华中监管局颁发的,因原取证机构不再办理及信息不畅等原因,导致我现高压电工证复审逾期两个月。我现在才得知电工证全部归安监局审核。我想咨询的问题是:因审核机构转换及信息不畅等原因,造成我高压电工证年审逾期两个月未审,还可以审吗。谢谢!
回 复 信 息
回复信息: 请咨询所在地设区市应急局。http://www.jxsafety.gov.cn/aspx/news_show.aspx?id=7403 回复时间: 2019/3/14 10:12:24